Aktivitätsübersicht
In dieser Aktivität werden die Schüler den Text synthetisieren und zusammenfassen . Die Arbeit der Studierenden sollte ihr Verständnis für die Vor- und Nachteile jedes Tieres sowie die Kosten- und Zeitverpflichtung widerspiegeln. Diese Übung ist entscheidend für die Vorbereitung auf verwandte überzeugende Schreibaufträge.
Zusammenfassende "Gute Haustier, Bad Pet" - Besitzer eines Hundes
Pros
- bester Freund
- Vielfalt der Größen / Rassen
- Lebt 8-16 Jahre
Nachteile
- Zeitaufwendig
- Mag Kinder nicht mögen
- Kann vergießen und riechen
- Kann bellen oder beißen
Zeit
- Hunde brauchen viel Bewegung
- Welpen müssen hausgebrochen und geschult werden
- Sie müssen täglich gefüttert und gepflegt werden
Geld
- Reinrassige sind zwischen $ 500 und $ 1000
- Zubehör kostet $ 250
- Schüsse kosten $ 150- $ 500
- Jährliche Kosten ist $ 300 oder mehr
Vorlage und Klasse Anweisungen
(Diese Anweisungen sind vollständig anpassbar. Nachdem Sie auf "Aktivität kopieren" geklickt haben, aktualisieren Sie die Anweisungen auf der Registerkarte "Bearbeiten" der Aufgabe.)
Student Instructions
Students will summarize the text by creating a storyboard about the animals.
- Click "Start Assignment".
- For each animal, write what makes them a good pet and what makes them a bad pet.
- Write about the time it takes to care for the pet.
- Write about the cost of the pet.
- Find illustrations that accurately represent the animal and its environment.
- Save and Exit
Unterrichtsreferenz
Aktivitätsübersicht
In dieser Aktivität werden die Schüler den Text synthetisieren und zusammenfassen . Die Arbeit der Studierenden sollte ihr Verständnis für die Vor- und Nachteile jedes Tieres sowie die Kosten- und Zeitverpflichtung widerspiegeln. Diese Übung ist entscheidend für die Vorbereitung auf verwandte überzeugende Schreibaufträge.
Zusammenfassende "Gute Haustier, Bad Pet" - Besitzer eines Hundes
Pros
- bester Freund
- Vielfalt der Größen / Rassen
- Lebt 8-16 Jahre
Nachteile
- Zeitaufwendig
- Mag Kinder nicht mögen
- Kann vergießen und riechen
- Kann bellen oder beißen
Zeit
- Hunde brauchen viel Bewegung
- Welpen müssen hausgebrochen und geschult werden
- Sie müssen täglich gefüttert und gepflegt werden
Geld
- Reinrassige sind zwischen $ 500 und $ 1000
- Zubehör kostet $ 250
- Schüsse kosten $ 150- $ 500
- Jährliche Kosten ist $ 300 oder mehr
Vorlage und Klasse Anweisungen
(Diese Anweisungen sind vollständig anpassbar. Nachdem Sie auf "Aktivität kopieren" geklickt haben, aktualisieren Sie die Anweisungen auf der Registerkarte "Bearbeiten" der Aufgabe.)
Student Instructions
Students will summarize the text by creating a storyboard about the animals.
- Click "Start Assignment".
- For each animal, write what makes them a good pet and what makes them a bad pet.
- Write about the time it takes to care for the pet.
- Write about the cost of the pet.
- Find illustrations that accurately represent the animal and its environment.
- Save and Exit
Unterrichtsreferenz
Mehr Storyboard That Aktivitäten
Gutes Haustier, Schlechtes Haustier
Referenzen

„Sie waren von der Verwendung des Produkts so begeistert und haben so viel gelernt …“–K-5 Bibliothekar und Lehrer für Unterrichtstechnologie

„Ich erstelle eine Zeitleiste zu Napoleon und lasse [die Schüler] herausfinden, ob Napoleon ein guter oder ein böser Mensch war oder irgendwo dazwischen.“–Lehrer für Geschichte und Sonderpädagogik

„Mit Storyboard That können die Schüler ihrer Kreativität freien Lauf lassen und es stehen ihnen so viele visuelle Elemente zur Auswahl … Dadurch ist es für alle Schüler der Klasse wirklich zugänglich.“–Lehrer der dritten Klasse
Schnupperschulangebot
NUR $ 500
- 1 Schule
- 5 Lehrer für ein Jahr
- 1 Stunde virtuelle PD
30 Tage Geld-zurück-Garantie • Nur für Neukunden • Voller Preis nach Einführungsangebot • Zugang gilt für 1 Kalenderjahr
© 2025 - Clever Prototypes, LLC - Alle Rechte vorbehalten.
StoryboardThat ist eine Marke von Clever Prototypes , LLC und beim US-Patent- und Markenamt eingetragen